Das Finale ist geschafft!
Wir danken allen Tänzern für die großartigen Leistungen und Performances.

Hier sind die Ergebnisse für das Finale:

Gelb markiert sind die Plätze 1–3, die sich zur deutschen Meisterschaft im Jahr 2021 qualifiziert haben.

Grün markiert sind alle, die sich durch Nachrücken für die deutsche Meisterschaft 2021 qualifiziert haben.

Herzlichen Glückwunsch an alle Sieger!

  • D4F Master Soli Kids |
  • D4F Master Soli Juniors 1 |
  • D4F Master Soli Juniors 2 |
  • D4F Master Soli Adults |
  • D4F Master Smallgroups Kids |
  • D4F Master Smallgroups Juniors 1 |
  • D4F Master Smallgroups Juniors 2 |
  • D4F Master Smallgroups Adults |
  • D4F Master Teams Kids |
  • D4F Master Teams Juniors 1 |
  • D4F Master Teams Juniors 2 |
  • D4F Master Teams Adults |
  • D4F Newcomer Soli Kids |
  • D4F Newcomer Soli Juniors 1 |
  • D4F Newcomer Soli Juniors 2 |
  • D4F Newcomer Soli Adults |
  • D4F Newcomer Teams NC Mixed |
  • D4F Open-Showcase Open Stage All |
  • D4F Open-Showcase Duo OS All |

D4F Master Soli Kids

Qualifiziert für die deutsche Meisterschaft
Nachrücker für die bereits Qualifizierten des ersten Online Contests
Startnummer Mara Richter Dajene Minks Daniel Louzao Barquero Julia Scherf Winfried Seybold Platz
472344046 1 3 1 1 1 1
470345123 3 1 2 2 4 2
469540330 2 6 3 4 9 3
469540571 7 4 7 5 2 4
473084642 4 9 5 3 7 5
470114318 5 5 9 8 5 6
469463251 8 2 6 9 6 7
472799968 6 7 4 6 8 8
471729688 9 8 8 7 3 9

D4F Master Soli Juniors 1

Qualifiziert für die deutsche Meisterschaft
Nachrücker für die bereits Qualifizierten des ersten Online Contests
Startnummer Mara Richter Alina Wellershoff Dajene Minks Dejan Lekic Kathrin Klatte Platz
472659908 1 1 1 2 5 1
472800180 2 2 2 3 1 2
469779043 3 3 5 4 2 3
471770047 5 6 4 5 3 4
471346129 4 5 7 1 7 5
469738895 6 7 3 6 6 6
472139609 7 4 6 7 4 7

D4F Master Soli Juniors 2

Qualifiziert für die deutsche Meisterschaft
Nachrücker für die bereits Qualifizierten des ersten Online Contests
Startnummer Mara Richter Dejan Lekic Jan Köhler Katharina Beck Sandra Köhn Platz
472800898 1 7 6 1 1 1
470229839 3 1 4 6 2 2
472811904 2 2 8 3 8 3
471326764 4 4 2 5 3 4
470600786 6 3 3 7 4 5
471773016 5 6 1 2 7 6
470354776 8 5 7 4 5 7
472305229 7 8 5 8 6 8

D4F Master Soli Adults

Qualifiziert für die deutsche Meisterschaft
Nachrücker für die bereits Qualifizierten des ersten Online Contests
Startnummer Mara Richter Alexander Grätz Christoph Mangelsdorff Marcus Klatte Mitch Lousberg Platz
473130197 1 1 4 2 5 1
472299821 3 5 1 4 1 2
472139014 2 4 3 3 4 3
469781569 5 2 9 5 8 4
471950494 6 3 6 6 3 5
472660450 7 8 2 1 6 6
472281954 4 6 7 9 9 7
471350165 9 9 5 7 7 8
470228529 8 7 8 8 2 9

D4F Master Smallgroups Kids

Qualifiziert für die deutsche Meisterschaft
Nachrücker für die bereits Qualifizierten des ersten Online Contests
Startnummer Mara Richter Christoph Mangelsdorff Daniel Louzao Barquero Jan Köhler Marcus Klatte Platz
471901509 1 1 1 1 1 1
471757624 2 2 2 2 2 2

D4F Master Smallgroups Juniors 1

Qualifiziert für die deutsche Meisterschaft
Nachrücker für die bereits Qualifizierten des ersten Online Contests
Startnummer Mara Richter Alexander Grätz Julia Scherf Katharina Beck Kathrin Klatte Platz
471779714 2 1 1 2 1 1
471766184 1 2 2 1 2 2
471776669 4 4 3 3 3 3
471785389 3 3 4 4 4 4

D4F Master Smallgroups Juniors 2

Qualifiziert für die deutsche Meisterschaft
Nachrücker für die bereits Qualifizierten des ersten Online Contests
Startnummer Mara Richter Alina Wellershoff Daniel Louzao Barquero Kathrin Klatte Marcus Klatte Platz
471978696 1 1 1 1 1 1
471952590 2 3 2 2 2 2
473198133 3 2 3 3 4 3
472347082 4 4 4 4 3 4

D4F Master Smallgroups Adults

Qualifiziert für die deutsche Meisterschaft
Nachrücker für die bereits Qualifizierten des ersten Online Contests
Startnummer Mara Richter Dajene Minks Katharina Beck Sandra Köhn Winfried Seybold Platz
472753321 5 1 1 6 1 1
472795007 2 2 2 1 6 2
471396638 3 6 6 3 2 3
472949878 1 4 4 4 5 5
471950513 4 3 5 2 4 5
472335066 6 5 3 5 3 6

D4F Master Teams Kids

Qualifiziert für die deutsche Meisterschaft
Nachrücker für die bereits Qualifizierten des ersten Online Contests
Startnummer Mara Richter Alexander Grätz Christoph Mangelsdorff Sandra Köhn Winfried Seybold Platz
472299037 1 1 1 1 1 1
472686093 2 2 2 2 2 2
471680751 3 3 3 3 3 3

D4F Master Teams Juniors 1

Qualifiziert für die deutsche Meisterschaft
Nachrücker für die bereits Qualifizierten des ersten Online Contests
Startnummer Mara Richter Jan Köhler Kathrin Klatte Mitch Lousberg Sandra Köhn Platz
472345763 2 1 1 2 1 1
472804883 1 2 2 1 2 2

D4F Master Teams Juniors 2

Qualifiziert für die deutsche Meisterschaft
Nachrücker für die bereits Qualifizierten des ersten Online Contests
Startnummer Mara Richter Alina Wellershoff Dajene Minks Dejan Lekic Julia Scherf Platz
471978200 1 1 1 3 2 1
472812434 2 2 2 2 1 2
471939452 3 3 3 1 3 3
471681707 4 4 4 4 4 4
471758094 5 5 5 5 5 5

D4F Master Teams Adults

Qualifiziert für die deutsche Meisterschaft
Nachrücker für die bereits Qualifizierten des ersten Online Contests
Startnummer Mara Richter Alina Wellershoff Dejan Lekic Katharina Beck Mitch Lousberg Platz
471944954 2 1 2 3 1 1
471785140 4 2 5 1 2 2
471396286 3 3 1 5 7 3
472650368 1 4 6 6 4 4
473207714 6 5 3 4 3 5
472347018 5 6 4 2 5 6
472768849 7 7 7 7 6 7

D4F Newcomer Soli Kids

Qualifiziert für die deutsche Meisterschaft
Nachrücker für die bereits Qualifizierten des ersten Online Contests
Startnummer Mara Richter Alina Wellershoff Christoph Mangelsdorff Jan Köhler Kathrin Klatte Platz
468268919 5 1 5 1 1 1
471126759 1 4 2 3 2 2
471064861 2 2 6 6 3 3
468272045 6 3 4 2 4 4
471972336 3 6 3 4 5 5
472384489 4 5 1 5 6 6

D4F Newcomer Soli Juniors 1

Qualifiziert für die deutsche Meisterschaft
Nachrücker für die bereits Qualifizierten des ersten Online Contests
Startnummer Mara Richter Daniel Louzao Barquero Marcus Klatte Mitch Lousberg Sandra Köhn Platz
472152956 1 1 1 1 1 1
472353774 2 6 2 4 2 2
470510803 3 2 5 3 5 3
472354426 4 5 4 2 3 4
472352938 5 4 3 6 4 5
470140554 7 3 6 7 6 6
471972719 6 7 7 5 7 7

D4F Newcomer Soli Juniors 2

Qualifiziert für die deutsche Meisterschaft
Nachrücker für die bereits Qualifizierten des ersten Online Contests
Startnummer Mara Richter Alexander Grätz Christoph Mangelsdorff Julia Scherf Winfried Seybold Platz
472692980 2 3 1 1 1 1
471329779 1 1 2 4 2 2
472356796 3 2 4 2 4 3
470627296 4 4 3 7 6 4
472352231 5 5 7 3 3 5
473190432 6 8 5 5 8 6
471973022 7 7 8 6 5 7
475437384 8 6 6 8 7 8

D4F Newcomer Soli Adults

Qualifiziert für die deutsche Meisterschaft
Nachrücker für die bereits Qualifizierten des ersten Online Contests
Startnummer Mara Richter Daniel Louzao Barquero Dejan Lekic Jan Köhler Katharina Beck Platz
471977180 1 1 3 1 1 1
468235559 2 3 1 3 2 2
471973349 3 4 2 4 6 3
471384350 5 5 4 2 5 4
472794358 6 2 6 5 3 5
472795114 4 6 5 6 4 6

D4F Newcomer Teams NC Mixed

Qualifiziert für die deutsche Meisterschaft
Nachrücker für die bereits Qualifizierten des ersten Online Contests
Startnummer Mara Richter Christoph Mangelsdorff Julia Scherf Marcus Klatte Winfried Seybold Platz
472772310 1 1 1 1 1 1

D4F Open-Showcase Open Stage All

Qualifiziert für die deutsche Meisterschaft
Nachrücker für die bereits Qualifizierten des ersten Online Contests
Startnummer Mara Richter Alexander Grätz Dejan Lekic Katharina Beck Sandra Köhn Platz
471395795 3 1 1 3 1 1
472349477 1 2 3 1 2 2
472410721 2 3 2 2 3 3
471537635 4 4 6 4 4 4
472342343 6 5 4 5 6 5
471533126 5 6 5 6 5 6

D4F Open-Showcase Duo OS All

Qualifiziert für die deutsche Meisterschaft
Nachrücker für die bereits Qualifizierten des ersten Online Contests
Startnummer Mara Richter Alina Wellershoff Dajene Minks Marcus Klatte Mitch Lousberg Platz
472796655 1 1 1 1 2 1
472827701 3 2 2 3 1 2
471087474 2 3 3 4 3 3
472817718 4 4 5 5 5 4
472361057 6 5 4 6 4 5
472828620 5 6 6 2 6 6